"С Д В - Х О К К К Е Й" - неофициальный сайт 1 лиги зоны Сибири и Дальнего Востока
Последняя запись в гостевой: Sibur-NaradButs 23.02.2018 07:09:18 PM
проекта

Новости

Ермак-2 - Алтай 3-2 Б. Крепкий орешек из Барнаула

Добавлено: 30.10.2010 03:27 Прочитано: 1735 раз. Коментариев: 0

Не нужно забывать, что несколько лет назад барнаульская команда выступала в высшей лиге и, в принципе, могла снова возобновить выступления в ВХЛ. По матчу 29 октября с фарм-клубом «Ермака» чувствовалось, что команду с Алтая нахрапом не возьмёшь. Она имеет в составе много игроков, понюхавших пороху. Фарм-клубу, измученному поездкой на Дальний Восток и проведшей в поезде 18 суток за последний месяц, первая команда выделила в подмогу Гимбатова, Игнашина и двух новых защитников, приехавших в Ангарск на просмотр.

Погоду в отчётном матче в «Ермаке» делали как раз опытные хоккеисты. После счёта 1:0 (шайба на счету Скородумова) у хозяев площадки было достаточно моментов, чтобы увеличить счёт. Они растранжирили их и пропустили острый выпад гостей, после которого счёт сравнялся.

В третьем периоде игра пошла до первой заброшенной шайбы. Когда сольное мастерство продемонстрировал Роман Журавлёв и забросил шайбу в ворота Соколова после МХАТовской паузы 2:1, подумалось, что теперь гости не отыграются. А они зажглись и повели атаку за атакой на ворота Козубенко. Ответную шайбу барнаульцы разыграли словно по учебнику. Закрутив карусель в углу площадки и стянув сюда всю защиту «Ермака», алтаец Горенко выдал ювелирный пас на дальнюю штангу, где её караулил Тобольнов. Щелчок последнего не смог бы парировать сам Гашек. 2:2. Такой счёт сохранился до конца поединка и не изменился в овертайме. Побнду ангарчанам принес бросок Игнашина в серии буллитов.

Команда из Барнаула, в которой болельщики узнали пробовавшихся в «Ермаке» Никиту Данилова и Евгения Дзюбана, показала себя крепким орешком.